У истории со счастливым концом нет шансов пойти в легенды..

Мистик-Фоллс. А ведь все не так спокойно в этом королевстве, как может показаться на первый взгляд. Весьма непримечательный городок, который если и привлечет к себе внимание, но тут же его и потеряет из-за скуки. Но стоит лишь копнуть поглубже, как от всего узнанного волосы станут дыбом не только на голове, но и по всему телу.
    Все смешалось: вампиры, оборотни, люди, а теперь еще и гибриды.. Небезызвестная Елена Гилберт всеми своими человеческими силами пытается вернуть к нормальной жизни своего возлюбленного. Этот самый возлюбленный пытается всеми уже нечеловеческими усилиями сдержать в себе чувства и эмоции, а все для чего? Неужели нашему мяснику так легче жить? Старший Сальваторе пытается отговорить юную Гилберт от столь опрометчивого поступка. Но все же вскоре сдается и идет на поводу у девушки, лишь бы та в одиночестве не допустила кучу никому ненужных ошибок. Майкл, пробужденный небезызвестной всему миру Кэтрин Пирс и братом «той самой Гилберт», почувствовав вновь вкус жизни, сбегает, видимо для того, чтобы разработать план избавления мира от Клауса. Сам же Клаус все пытается и пытается найти еще какой-нибудь способ создания гибридов, поскольку понимает, что крови Елены не хватит на такую армию, о которой он всегда мечтал. А она ему сейчас ох как понадобится. Кэтрин, осознав ошибку, сделанную ею, решается разбудить от долгого сна Элайджу, провернув это вдали от Клауса. Вампирша считает, что это единственный вариант для спасения.. Парень Локвудов мечется между вампирской сущностью и жизнью оборотня, увы, Ребекка в последнее время приобретает все больше и больше влияния на этого юношу. Бедная Кэролайн, она так добивалась его внимания, а теперь может потерять его всего за секунду.. Но нет, не из того материала вылеплена мисс Форбс, чтобы так просто сдастся. Она готова сделать что угодно, лишь бы помочь Тайлеру остаться самим собой. Отношения Беннет и Гилберта рухнули на глазах, но что-то не видно, что Джереми переживает по этому поводу. О нет, парнишка только и знает, что думать о том, как увидеть свою бывшую подружку-вампиршу Анну, и даже советы сестры не помогают ему одуматься. Что касается популярной ведьмочки, то Бонни старательно делает вид, что все хорошо. Благо у нее есть отличные друзья, которые даже не смотря на близкое состояние войны продолжают улыбаться и идти бок о бок. Все ведь помнят о том, как эта малышка хотела помочь своим друзьям и избавить их от преследующих призраков, которые к тому же и обрели возможность касаться и действовать? Ну вот, это ведь у нее совсем не получилось. Медальон юной Гилберт остался существовать как ни в чем не бывало, а значит и призраки смогли вернуться.. Вот правда, все ли из них захотят показаться на глаза?
    Что же касается остального городка? То он, кажется, живет собственной жизнью. Иногда даже может показаться, что он дышит. Еще бы. Вампиры свободно разгуливают под солнцем, ведьмы практикуются в магии в студенческих общежитиях и на заднем дворе школы, а оборотни работают автомеханиками и официантами. Иногда кажется, что это не они инородные тела в этом городишке, а люди, коих с каждым днем кажется становится все меньше и меньше. Но ведь многие даже и не подозревают о том, с кем живут рядом. Они не знают, что их сосед на самом деле вампир, и промышляет он охотой по ночам, они не знают, что их босс на самом деле оборотень, а каждое полнолуние корчится в страшных судорогах. Они просто живут. А тут еще год предстоит очень насыщенный и сложный. Мало того, что сейчас выпускается один из самых громких потоков в школе, так еще и столько событий, столько праздников. Впереди население ждут такие потрясения, как Бал Основателей, День рождения города, Юбилей с окончания войны, Конкурс Красоты в школе,  в общем, скучать не придется. А уж если учесть, что с некоторых пор Мистик-Фоллс стал магнитом для всякой нечести, так и вовсе в этом можно быть не просто уверенным, а убежденным. Увы, не у них в принципах оставлять такое веселье без своего присутствия. А это значит: "готовьте попкорн, детки, веселье только начинается."

Вик. А что? Вы что-то имеете против вампиров?
Р.Асприн. Корпорация М.И.Ф.